В Алматы проверят все учебные заведения, где преподают предмет НВП

Zakon.kz
Учет боеприпасов, которые используются как учебные, ведут военкоматы.
Четверо пострадавших в результате взрыва гранаты в алматинском колледже находятся в тяжелом состоянии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на заместителя акима Алматы Юрия Ильина. 

Их готовят к операции. Всего, по информации замакима, в результате ЧП были госпитализированы 8 человек. Состояние остальных четырех пострадавших стабильное. 

Учебный процесс в колледже приостановлен до завтрашнего дня. 

Выяснять, каким образом граната, которая должна была быть учебной, оказалась боевой будут компетентные органы, в том числе прокуратура, военная прокуратура, подразделения ДВД. 

При этом Ю. Ильин сообщил, что будет дано поручение проверить все учебные заведения города, в которых преподают предмет Начальной военной подготовки на наличие маркировки на учебных боеприпасах. Поручение это будет дано подразделениям Министерства обороны, так как подбором преподавателей НВП и учет учебных боеприпасов ведут военкоматы. 
Астана
Ильин Юрий
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет