В Грузии произошла масштабная авария в энергосистеме страны

Zakon.kz
Это не первая крупная поломка в энергосистеме страны.
Тбилиси и восточная часть Грузии остались без электроэнергии минувшей ночью, сообщает в понедельник, 24 ноября, РИА Новости со ссылкой на тбилисскую электрораспределительную компанию «Теласи».

«Насколько нам известно, причиной срыва подачи электричества стала авария на одной из крупных станций. Без света были жители Тбилиси и восточной части Грузии», — заявили в «Теласи».

По данным информагентства, в столице Грузии электроснабжение восстановлено к 03:00 мск.

Это не первая крупная поломка в энергосистеме страны. В июле 2014 года в результате аварийного отключения 500-киловольтной ЛЭП «Имерети» на два часа погрузилась во тьму почти вся территория Грузии. По линии «Имерети» производится переток электроэнергии с запада на восток страны. Во время аварии была отключена телевизионная вышка.

Та же самая ЛЭП «Имерети» стала причиной долговременных отключений энергии на значительной части территории страны в июле и в феврале 2010 года.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана