В Алматы девушка за рулем РАВ4 выехала на встречную и собрала в кучу три машины

Zakon.kz
Во всех обстоятельствах ДТП предстоит разобраться сотрудникам полиции.
Минувшим вечером в Алматы на ул. Ауэзова произошло ДТП с участием 4 машин, передает корреспондент Zakon.kz.

Инцидент произошел около 23:50 час. Как рассказали очевидцы, девушка, управляя Тойотой Рав4, ехала по ул. Ауэзова в южном направлении. Выше ул. Габдулина машина резко свернула влево и, проехав через полосы встречного движения, не тормозя, врезалась в Мицубиси Делику, которую по инерции отбросило вперед в Митубиси Паджеро, а ее, в свою очередь, в Тойоту Сюрф. Последняя не получила видимых повреждений, лишь немного откатилась. 

Очевидцы, исходя из состояния водителя Рав4, предположили, что она в алкогольном опьянении. Хотя, возможно, это было шоковое состояние после ДТП. 

Неизвестно, по какой причине девушка за рулем Рав4 совершила такой маневр. Можно предположить, что она решила развернуться и в последний момент перепутала педали газа и тормоза. То, что машину могло занести, маловероятно, так как резина у авто хорошая. 

В момент ДТП в Делике находилась девушка, которая в результате получила легкие травмы. А водителя Рав4 сотрудники полиции увезли на мед. освидетельствование.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио