Пастух обнаружил бронебойный снаряд в Актюбинской области

Zakon.kz
В  настоящее время решается вопрос о премировании парня, который сообщил об опасной находке.
Пастух обнаружил бронебойный снаряд в степи в Актюбинской области, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-служба областного департамента внутренних дел.
 
Согласно распространенной информации, 2 декабря в 10.50 в дежурную часть ДВД Актюбинской области поступило сообщение от 19 летнего жителя Кобдинского района о том, что в местности «Кокбулак», расположенного в 20 километрах от поселка Сарыбулак Кобдинского района, при выпасе скота им обнаружен предмет, похожий на боевой снаряд со следами коррозии.
 
С целью проверки достоверности полученной информации на место выехала следственно-оперативная группа из числа сотрудников управления по борьбе с экстремизмом, бойцов спецназа «Арлан», РОВД и ОЧС Кобдинского района.
 
«В темноте прочесывание зимовки было приостановлено и отложено на следующий день. Утром 3 декабря группа полицейских продолжила прочесывание территории и лишь в 18.30 на территории зимовки «Кокбулак» ими был обнаружен предмет черного цвета, круглой формы, похожий на бронебойный снаряд, с номерным знаком, длиной - 400 мм. В 19.00 часов саперы спецназа ДВД «Арлан» путем накладного заряда уничтожили бронебойный снаряд», - говорится в сообщении.
 
Согласно пресс-релизу, в настоящее время решается вопрос о премировании парня, который сообщил об опасной находке.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана