В Актобе на 7 лет осудили бухгалтера детского сада, похитившего более 12 млн тг

Zakon.kz
На свой счет бухгалтер перечислял чужие деньги два года.
Прокуратурой города Актобе в ходе проверки в деятельности ГККП дошкольная организация №39 «Достык» были выявлены факты хищения бюджетных средств, сообщили в пресс-службе прокуратуры Актюбинской области.

Установлено, что бухгалтер предприятия с мая 2012 года по март 2014 г. ежемесячно перечислял на свой счет деньги, общая сумма составила более 12 млн. тг.

"По результатам проверки прокурором Актобе возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере по ст.176 ч.4 УК РК", - сообщили в ведомстве.

Приговором суда №2 Актобе бухгалтер признан виновным и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии общего режима.   

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта