В жилом доме в Австралии найдены зарезанными восемь детей

Zakon.kz
По имеющимся данным, дети, которым было от 18 месяцев до 15 лет, были убиты холодным оружием. 
Восемь детей найдены мертвыми в одном из домов в австралийском городе Кэрнс в штате Квинсленд на тихоокеанском побережье страны, сообщает Вести.ru.

Полицейские прибыли на место преступления по звонку женщины, которую с тяжелыми ранениями доставили в больницу. Пострадавшая вызвала полицию около 11.20 по местному времени (3.20 по Москве). Она уже помогает правоохранителям в расследовании.

По имеющимся данным, дети, которым было от 18 месяцев до 15 лет, были убиты холодным оружием. На месте преступления работает большое число сотрудников полиции.

Инцидент в Кэрнсе произошел на фоне сохраняющегося в стране напряжения из-за опасности вылазок со стороны радикальных исламистов. В минувшую среду выходец из Ирана захватил 17 посетителей и сотрудников магазина-кафе Lindt неподалеку от здания центрального банка страны в центре Сиднея.

Заложников заставили вывесить в окне флаг с надписью на арабском, а также флаг группировки "Исламское государство". Через 16 часов полиция взяла кафе штурмом.

По последним данным, в результате захвата заложников погибли три человека, шестеро были госпитализированы. Одним из погибших стал и сам злоумышленник.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге