Условный срок получила жительница Костанайской области за грабеж инвалида-колясочника

Zakon.kz
Также в пользу Геннадия Пугачева взыскано 50 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда. 
Условный срок получила жительница Костанайской области за грабеж инвалида-колясочника. Происшествие произошло 4 месяца назад. Молодая женщина напала на Геннадия Пугачева, когда он возвращался домой из храма, передает телеканал "Astana.tv".

Согласно материалам дела, 27-летняя женщина подбежала к инвалиду на улице, схватила коляску, и стала тащить ее по всей улице, несколько раз выезжала на проезжую часть. Затем она с угрозами стала требовать деньги. Мужчина отдал ей всю мелочь, которая была при нем, около 300 тенге. Но этого ей оказалось недостаточно, и женщина стала сама обшаривать карманы. Когда инвалид пытался за себя постоять, она пустила в ход кулаки.

Суд признал женщину виновной по статье «грабеж с применением насилия» и приговорил к 3-м годам лишения свободы, наказание считается условным с назначением испытательного срока - 2 года.

Анна Рахманова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов