В зоне поиска лайнера AirAsia обнаружили подозрительные объекты

Zakon.kz
Подозрительные объекты находятся в 160 километрах к юго-западу от города Панкаланбуун и в 1 200 километрах от того места, где лайнер пропал с экранов радаров.
Австралийский самолет AP-3C Orion обнаружил подозрительные объекты в том районе Яванского моря, где 28 декабря пропал с экранов радаров самолет авиакомпании AirAsia. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на новостной портал Detik.com.

По словам вице-маршала авиации Индонезии Агуса Дви Путранто (Agus Dwi Putranto), в настоящее время местные военные проверяют эти данные.

«Пока мы не уверены, что это обломки пропавшего самолета AirAsia. Мы отправили поисковую группу на это место. Но поискам мешает густая облачность», — заявил вице-маршал.

По информации Associated Press, подозрительные объекты находятся в 160 километрах к юго-западу от города Панкаланбуун и в 1 200 километрах от того места, где лайнер пропал с экранов радаров.

Связь с самолетом Airbus A320, летевшим из индонезийского города Сурабая в Сингапур, прервалась в ночь на 28 декабря. Незадолго до этого пилот запрашивал у диспетчера разрешение на изменение маршрута из-за сильной турбулентности. На его борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Среди пассажиров — 149 индонезийцев, трое граждан Южной Кореи, по одному гражданину Сингапура, Малайзии и Великобритании.

Фото: Manan Vatsyayana / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом