В Акмолинской области полицейскими по «горячим следам» раскрыт угон автомашины

Zakon.kz
Чтобы завладеть «железным конем» злоумышленники разбили боковое стекло с водительской стороны.
28 декабря в дежурную часть УВД г. Кокшетау поступило заявление жителя областного центра о том, что неизвестные лица угнали принадлежащую ему автомашину марки «Ваз 2110», сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Угнанную автомашину стражи порядка нашли возле одного из магазинов, однако самого угонщика в салоне не оказалось. Его задержали позже. В настоящее время по факту угона автомашины возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.1 УК РК (неправомерное завладение автотранспортным средством). 40-летний подозреваемый, являющийся жителем с. Каменка Айыртауского района соседней Северо-Казахстанской области, признался в содеянном.

К слову, все праздничные и выходные дни полицейские проведут на службе, стражи порядка переведены на усиленный вариант несения службы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов