Власти Индонезии: в районе крушения самолета AirAsia обнаружены четыре крупных объекта

Zakon.kz
На борту лайнера находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.
Спасатели обнаружили четыре крупных объекта в районе поисков разбившегося самолета компании AirAsia. Об этом сообщил глава национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлисти, передает ИА ТАСС.

По его словам, самый крупный из них достигает 18 метров в длину и 5,4 метра в ширину. Соэлисти уточнил, что "фрагменты находятся на глубине 30 метров".

Спасателям, однако, до сих пор не удалось найти "черные ящики" самолета.

Ранее были обнаружены еще два крупных фрагмента разбившегося лайнера. Кроме того, в том же районе было замечено нефтяное пятно.
Как сообщил Соэлисти, "все объекты были найдены в зоне поисковой операции, которая не прекращалась с вечера минувшей пятницы". В настоящее время проведению подводных работ мешают неблагоприятные погодные условия.

28 декабря 2014 года самолет AirAsia примерно через 40 минут после вылета из Индонезии в Сингапур исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан (Борнео). На борту А320-200 находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества