В Алматинской области подозреваемые в браконьерстве избили рыбинспекторов

Zakon.kz
Нападавшими оказались жители соседней области.
Трое мужчин задержаны полицейскими Алматинской области по подозрению в нападении на рыбинспекторов, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В 20-х числах декабря прошлого года в Балхашский РОВД обратилась администрация «Алматинской областной инспекции лесного хозяйства и животного мира» по факту избиения их сотрудников, один из которых с переломом ребер попал в больницу.

Как выяснилось, рыбинспекторы проводили рейды на озере Балхаш по пресечению фактов браконьерства. Инцидент между работниками областной рыбинспекции и группой рыбаков, подозреваемых в незаконном лове рыбы, произошел в приграничной зоне с соседней областью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили нескольких жителей Жамбылской области, оказавшихся участниками инцидента.

"В качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия в отношении представителя власти, выступают 3 мужчин, в возрасте 30-37 лет. В настоящее время в отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения «подписка о невыезде»", - сообщили в полиции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт