К 18 годам лишения свободы осужден насильник-педофил в Костанае

Zakon.kz
Судебный процесс по делу Русских проходил в закрытом режиме, так как в его ходе исследовались интимные материалы, а потерпевшим был признан несовершеннолетний.
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области оглашен приговор в отношении Виталия Русских, признанного виновным в совершении тяжкого преступления, сообщает МИА "Казинформ".

Судебный процесс по делу Русских проходил в закрытом режиме, так как в его ходе исследовались интимные материалы, а потерпевшим был признан несовершеннолетний.

В итоге суд счел вину подсудимого доказанной и приговорил его к длительному сроку заключения за два преступления, предусмотренные ст. 121 ч.4 УК РК (мужеложство, иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, соединенное с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Осужденный приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

П. Плахотников

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель