В Усть-Каменогорске задержан мужчина, укравший ордена и медали покойного ветерана ВОВ

Zakon.kz
Возбуждено уголовное дело по статье 188 ч.2 УК РК (кража), проводится следствие.
На днях с заявлением о пропаже орденов и медалей в Глубоковский РОВД обратился 35-летний житель пос.Глубокое. Мужчина сообщил, что из дома в соседнем селе, где живут его бабушка и сестра, пропали ордена и медали покойного деда, участника Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Были украдены ордена Славы 1 и 2 степеней, орден Великой Отечественной войны, орден Почета, 7 медалей. Кроме этого пропали старинные денежные купюры и монеты царских времен и юбилейные монеты, также оставшиеся по наследству от дедушки ветерана.

Пропажу семейной реликвии обнаружили не сразу. Но полицейским все же удалось вычислить причастного к краже человека. Им оказался бывший сожитель сестры обратившегося в полицию мужчины. Подозреваемого оперативники задержали в Усть-Каменогорске. 

"Отрицать свою вину 36-летний мужчина не стал и рассказал стражам порядка, что кражу совершил еще в начале ноября прошлого года. А вот сбыть краденное он не успел", - сообщили в полиции.

Похищенное вернули владельцам. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 24 августа

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам

Дожди с переходом в мокрый снег и жара до +35°С ударят по Казахстану в последние дни лета

Наставник "Бернли" пожаловался после дебютного матча Сатпаева

Фонд "Социс-А" объявил результаты экзитпола на выборах в Курултай