300 наркозависимых поставили на учет в прошлом году в Павлодарской области

Zakon.kz
За истекший 2014 год павлодарские полицейские выявил 131 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе 83 факта сбыта наркотиков.
Из незаконного оборота в 2014 году изъято более 280 килограммов различных наркотических средств, сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

За правонарушения, связанные с наркотиками, к административной ответственности привлечено 369 человек, за управление автотранспортом в состоянии наркотического опьянения в отношении 681 водителя возбуждены административные производства.

На профилактический учет органов внутренних дел поставлено более 300 человек, страдающих наркозависимостью.

По решениям территориальных судов на принудительное лечение в Областной центр профилактики и лечения зависимых заболеваний помещено 28 наркоманов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября