Ушел в горы и не вернулся: молодой человек погиб в районе урочища Кок Жайляу

Zakon.kz
По предварительным данным, пропавший молодой человек умер от переохлаждения. 
25 января Д.Висков ушел в горы и пропал. В соцсетях появились посты с просьбой, если кто-либо видел его в последние дни, сообщить. А спасатели в это время искали пропавшего в горах. Его тело нашли вчера, 28 января, сообщает Zakon.kz.

Поисками пропавшего молодого человека, 1987 г.р., занимался Республиканский оперативно-спасательный отряд Алматы в количестве 19 человек и трех единиц техники. Как уточнили в пресс-службе РОСО, поиски велись по маршруту: р. Казачка, перевал Кок Жайляу, пик Кумбель, р. Батарейка, дом отдыха Просвещенец. 

На третий день поиска парня нашли мертвым - он замерз. Нога погибшего застряла между камнями. Возможно, это и послужило причиной того, что он не смог двигаться дальше. 

Тело молодого человека спустили вниз и передали сотрудникам ДВД города. 

Исходя из публикаций в соцсетях, Данил любил природу, горы и часто там бывал.  

Фото VK.
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Заморозки, дождь и град: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

Критики оценили "Дьявол носит Prada 2"