Авиакатастрофа в Тайбэе: спасатели на катерах достают из реки выживших пассажиров

Zakon.kz
В пригороде Тайбэя продолжается спасательная операция на месте крушения самолета ATR-72 тайваньской авиакомпании TransAsia Airways. Лайнер при взлете задел эстакаду и рухнул в неглубокую реку.
Предварительное число жертв тайваньской авиакатастрофы выросло до трех. Пострадали не менее десятка человек. Однако спасательная операция еще продолжается, и информация постоянно меняется, передает НТВ.

По уточненным данным, всего на борту ATR-72 находились 58 человек: 53 пассажира, в том числе двое детей, а также 5 членов экипажа. На месте катастрофы работают спасатели на катерах. Как сообщается, несколько человек самостоятельно выбрались из поврежденного самолета, но часть пассажиров остается внутри лайнера.

Момент авиакатастрофы запечатлели камеры автомобильных видеорегистраторов.

Самолет летел из Тайбэя на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября