Двое вооруженных грабителей задержаны при ограблении аптеки в Таразе

Фото: zakon.kz
Возбуждено уголовное дело.
Полиция задержала двух налетчиков на аптеку в Таразе, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Жамбылской области. 

«27 января 2015 года в 04.30 подозреваемые Л. и Д. проникли в аптеку, работавшую в ночное время по улице Кунаева в областном центре. Угрожая оружием и применив физическую силу в отношении фармацевта, забрали из кассы денежную сумму в размере более 50 тысяч тенге. Но грабителям скрыться не удалось, они были задержаны на месте преступления», - говорится в сообщении. 

Задержанными оказались парни в возрасте 22-23 лет. У них изъяли вещественные доказательства – пистолет и деньги. 

В ходе расследования также было установлено, что подозреваемые Л. и Д. совершили ещё одно преступление в городе Таразе 24 января - ограбили ночной торговый ларёк по улице Коммунальная. В содеянном преступлении признались полностью. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 191 части 2 УК РК (Грабёж). Проводится досудебное расследование на причастность подозреваемых к другим совершенным преступлениям. 

Фото: newskaz.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Заморозки, дождь и град: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД