Отмена комендантского часа в Багдаде ознаменовалась терактом

Zakon.kz
Террорист-смертник привел находящуюся на поясе бомбу в действие в районе, населенном преимущественно шиитами
В столице Ирака — Багдаде — в результате взрыва погибли по меньшей мере 15 человек, передает Лента.ру со ссылкой на Associated Press. Еще 45 получили ранения.

Теракт произошел через два дня после того, как правительство Ирака отменило комендантский час, действовавший в Багдаде с 2004 года.

Террорист-смертник привел находящуюся на поясе бомбу в действие в районе, населенном преимущественно шиитами. Взрывное устройство сработало в час пик на площади Адан.

Пока никто не взял на себя ответственность за случившееся.

С лета 2014 года на территории страны действует террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ). В результате действий боевиков несколько тысяч мирных жителей погибли, сотни тысяч стали беженцами, еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

Фото: Sabah Arar / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте