Пьяный водитель устроил целое представление на освидетельствовании в Алматы

Zakon.kz
Чего только не случается на медицинском освидетельствовании на Макатаева,10 в Алматы. Остается лишь позавидовать терпению врачей-наркологов и полицейских. 
В минувшие выходные в Алматы сотрудники полиции за пьяное вождение задержали водителя Тойоты Солара, сообщает Zakon.kz.

Явно пьяный молодой человек решил испытать на прочность нервы сотрудников полиции и вообще всех, кто присутствовал рядом с ним. Задержали его в районе пересечения улиц Толе би - Байтурсынова около трех часов ночи. Медицинского освидетельствование, оформление и доставка машины на штрафстоянку продлились практически до 7 часов утра.

Молодой человек честно признался, что накануне употреблял пиво и виски. Но при этом отказался пройти освидетельствование. Причем процесс этот был похож на "гадание на ромашке": "буду - не буду". То ему алкотестер не понравился, то шприц для взятия крови был якобы уже не первой свежести, то понятые были едва ли не подставными "терпилами".

Причем задержанным был озвучен интересный факт: молодой человек рассказал, что у него гастрит и "он имеет свойство вызывать алкогольное опьянение до 5%". В связи с чем "пациент" врача-нарколога поинтересовался, имеется ли у того опыт гастроэнтеролога. Медики, к слову, отчаявшись взять анализы у отказывающегося молодого человека, поставили диагноз по результатам клинического обследования. У него было выявлено алкогольное опьянение средней степени.

Изначально задержанный заявил, что он шел пешком и его задержали. И по данному факту свою вину он признает и готов оплатить штраф 1 МРП. Далее уже был озвучен вариант, что он был в машине, но в качестве пассажира, а за рулем был абсолютно трезвый друг. А потом дошло и до чтения морали сотруднику полиции и сомнений в том, действительно ли тот представитель правоохранительных органов.  



Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток