Водитель в СКО арестован на 20 суток за отказ от медосвидетельствования

Zakon.kz
В судебном заседании нарушитель вину признал полностью. 
В Северо-Казахстанской области за отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение водитель арестован на 20 суток, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе областного суда. 

По данным пресс-службы, Жамбылским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 613 КРКоАП, в отношении гражданина по факту невыполнения им законного требования сотрудника полиции о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. 

«Водитель, будучи ранее лишенным права управления транспортным средством, был остановлен сотрудником полиции при управлении автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. При доставлении в центральную районную больницу он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, видимо, посчитав, что таким образом сможет избежать ответственности», - пояснили в суде. 

«Постановлением суда правонарушителю было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток. Постановление суда в законную силу не вступило», - заключили в пресс-службе областного суда. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа