В Петропавловске нетрезвый мужчина забрался на 15-метровый пролет моста и не смог слезть

Zakon.kz
Мужчина оштрафован на 5 МРП.
В Петропавловске нетрезвый мужчина залез на 15-метровый пролет моста и не смог слезть, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента по ЧС Северо-Казахстанской области. 

Как сообщили в ДЧС, спасатели-пожарные участвовали в спасательной операции на автомобильном мосту вблизи Петропавловска. 

«В первой половине дня дежурный расчёт специализированной пожарной части № 3 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», используя автолестницу, снял с пролёта моста на реке Ишим (Есиль) в микрорайоне Подгора мужчину, 1982 года рождения. Пострадавший забрался на 15-метровую высоту самостоятельно, а вот спуститься уже не смог», - проинформировали в пресс-службе департамента по ЧС. 

Как уточнили в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 

«На него составлен протокол об административном нарушении за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Статья 440 Административного кодекса РК предусматривает штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (1 МРП – 1982 тенге)», - рассказала агентству руководитель пресс-службы областного ДВД Мадина Балгашукова. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду