В Алматы за время проведения отработки «Безопасная дорога» оштрафованы 463 пешехода

Zakon.kz
За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» полиция Алматы выявила порядка 4-х с половиной тысяч нарушений ПДД.
В Алматы продолжается полицейская отработка «Безопасная дорога», направленная на предупреждение и снижение дорожно-транспортных происшествий, а также тяжести их последствий, сообщили в Управлении административной полиции ДВД города.

За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» полиция Алматы выявила порядка 4-х с половиной тысяч нарушений ПДД. По данным стражей порядка, наиболее распространенное из них – нарушение правил обгона и маневрирования. В эти дни в городе зафиксированы 620 аналогичных фактов. Вместе с тем за не пристегнутый ремень безопасности к ответственности привлечены 492 водителя, а за разговор по сотовому телефону во время управления транспортным средством оштрафованы 544 человека.

Для справки: создание аварийной ситуации – 149; проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора – 63; нарушение проезда пешеходного перехода – 81, управление транспортным средством без соответствующих документов – 32.
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"