Водитель автобуса, едва не сбивший человека, привлечен к ответственности – ДВД Алматы

Zakon.kz
Водитель автобуса 135-го маршрута проехал регулируемый светофорным объектом участок на запрещающий сигнал.
Департамент внутренних дел города Алматы, проанализировав видеозапись, размещенную 10.02.2015 года на сайте «Avtolafa.kz», назначил проверку по установлению личности нарушителя, а также других обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сведениям автора видео, грубое игнорирование норм ПДД  имело место на пересечении улиц Тургут Озала и Дуйсенова. Водитель автобуса 135-го маршрута проехал регулируемый светофорным объектом участок на запрещающий сигнал, и чуть было не сбил пешехода, пытавшегося перейти проезжую часть в установленном порядке. 

Установлено, что автобусом марки «Ютонг» управлял 31-летний гражданин С.. В его действиях усматриваются признаки правонарушения, регламентированного ст.600 ч.2 КРКоАП, на основании чего мужчина привлечен к административный ответственности. Материалы данного производства для рассмотрения по существу направлены в отдел административной практики УАП ДВД города Алматы. 

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков