К 100 часам общественных работ приговорил суд алматинца за избиение жены

Zakon.kz
Чем конкретно займется незадачливый семьянин определит местный исполнительный орган.
Суд приговорил семейного дебошира к общественно-полезным работам, сообщил Zakon.kz руководитель пресс-службы  Алматинского городского суда Куандык Ешимет.

6 февраля 2015 г пьяный мужчина устроил дома дебош, ударив гражданскую жену по лицу и в живот. Скорая помощь увезла женщину в челюстно-лицевую больницу, где у нее были обнаружены телесные повреждения – ушиб мягких тканей носа, трещина.

В суде подсудимый признал свою вину, раскаялся. А пострадавшая полностью поддержала частное обвинение, попросив строго наказать мужчину за то, что он сделал. 

"Медеуский районный суд признал ответчика виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 108 УК РК. В качестве наказания он привлечен к бесплатным общественно-полезным работам на срок сто часов", - отметил К. Ешимет.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября