Двое полицейских пострадали в результате стрельбы в Фергюсоне

Zakon.kz
Инцидент произошел возле здания полицейского департамента, у которого собрались протестующие против убийства чернокожего подростка. 
Двое полицейских получили огнестрельные ранения в результате стрельбы в американском городе Фергюсон, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. 

Акция переросла в стычку с полицией.

Подполковник Эл Эйкхоф (Al Eickhoff) сообщил, что пострадавшие сотрудники правоохранительных органов вероятнее всего не работали в местном департаменте полиции. Источник портала St. Louis Post-Dispatch отмечает, что один из пострадавших работал в одном из отделений полиции округа Сент-Луис, а другой — в Уэбстер Гровсе.

Информации о степени тяжести полученных ими ранений пока нет.

Отмечается, что стрельба началась, когда акция протеста постепенно стала завершаться. По свидетельствам очевидцев, всего прозвучало от двух до четырех выстрелов.

Фото: Kate Munsch / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта

Школьников перевели на "удаленку" в Астане