На подростков, избивших мужчину на остановке в Астане, заведено уголовное дело

Zakon.kz
Материалы досудебного расследования будут переданы в суд.
Полицейские Астаны установили личность мужчины, который был избит на остановке двумя парнями, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 

39-летний мужчина написал заявление по факту избиения. Оно зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования. В отношении подростков заведено уголовное дело по статье - "Хулиганство". Наказание по этой статье, в зависимости от квалификации, предусматривается от штрафа 2 000 - 5000 МРП вплоть до ограничения или лишения свободы на 5 лет. Материалы досудебного расследования будут направлены в суд. Сейчас юные хулиганы находятся под подпиской о невыезде. 

Напомним, ролик с избиением мужчины на остановке появился в социальных сетях. Пользователи требовали найти и наказать парней. Полицейские вскоре задержали подростков. Ими оказались студенты 1-курса колледжей Астаны. Свою вину они признали. На момент их задержания потерпевший  не обращался в полицию.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена