Крупный цех по созданию контрафактных dvd-дисков выявили в Алматинской области

Zakon.kz
Было изъято более 2000 нелегальной продукции. 
Сотрудниками службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Алматинской области пресечена деятельность подпольного цеха по производству контрафактных DVD-дисков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на руководителя управления по противодействию "теневой" экономике службы экономических расследований ДГД по Алматинской области Даулета Акылбекова.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в Карасайском районе выявлен факт изготовления и продажи DVD-дисков по оптовым ценам. В ходе осмотра подпольного цеха сотрудники службы экономических расследований обнаружили и изъяли более 2000 дисков с видео и музыкальными записями, 3 дубликатора, персональный компьютер, цветной принтер, целлофановые обложки, а также бумагу формата А4.

Было установлено, что владелец подпольного цеха продавал контрафактную продукцию на рынке «Алтын орда» по оптовым ценам от 50 до 70 тенге.

В настоящее время, в отношении организатора этого производства возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года