В Караганде обворовали ЦУМ

Zakon.kz
Сигнализация сработала, но воры успели сбежать из ЦУМа.
Преступники по словам администратора торгового дома, действовали молниеносно, передает "Новый вестник".

- Им понадобилось полторы минуты, чтобы все сделать. Они бежали со стороны “Ынтымака”, разбили дверь. Они работали молотками. Вбежали в самый первый от входа ювелирный бутик и набрали золота столько, сколько смогли. Сигнализация, конечно, сработала. Но пока охрана добежит через все здание, представляете какое расстояние? Весь периметр нужно обежать. Пока ребята оказались там, преступники уже убежали. На видеозаписи с камеры наружного наблюдения не видно лиц грабителей.

Разбитую дверь с левой стороны здания “ЦУМа” уже заменили, в ограбленном бутике тоже заменили стекла, сейчас все выглядит так, словно ничего и не было. Продавцы, увидев прессу, стыдливо опускают глаза и говорят, что не понимают о чем идет речь.

- Никого тут не грабили, вас обманули, – сказал нам грустный молодой человек.

Зато продавцы соседних бутиков, тоже ювелирных, испуганно шепчутся.

- Ничего нам мне рассказывают, как же так? Мы в шоке: нас же тоже могли ограбить…

В ДВД Карагандинской области рассказали, что воров пока не поймали.

- Возбуждено уголовное дело по факту кражи, – говорит начальник управления госязыка и информации ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров. – Создана  следственная опергруппа из числа лучших следователей и работников криминальной полиции, преступников разыскивают.

Напомним, воры проникли в ЦУМ в 6 утра 25 марта.

Дана Мендыбаева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость