В Петербурге задержаны лидеры ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

Zakon.kz
В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.
В результате специальной операции ФСБ и МВД в Санкт-Петербурге были задержаны лидеры ячейки международной террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами», передает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

В ведомстве отметили, что в настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Ранее, летом 2014 года, в северной столице были арестованы 6 предполагаемых членов этой организации. По данным LifeNews, они занимались вербовкой наемников для международных террористических организаций

Уголовное дело по факту создания в Петербурге ячейки «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами» было возбуждено органами ФСБ в мае 2014 года. В России эта организация запрещена с 2003 года, после соответствующего решения Верховного суда.

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель