За 3 дня водителей автобусов и маршруток Алматинской области оштрафовали почти на 4 млн тг

Фото: zakon.kz
Распространенное нарушение - разговоры по телефону за рулем.
С целью  снижения аварийности на пассажирском транспорте в регионе в течение трех дней проводилась профилактическая отработка «Автобус», сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области. 

Основная нагрузка в ходе мероприятия легла на дорожно-патрульную полицию, сотрудники которой целенаправленно проверяли и выявляли различные нарушения среди водителей общественного и пассажирского транспорта.

«За три дня отработки к административной ответственности привлечено 414 нарушителей ПДД, из которых 127 водителей автобусов и маршруток наказаны за разговоры по телефону во время управления транспортом, 83 – за нарушения при маневрировании, 18 - за несоблюдение скоростного режима, 48 – за отсутствие документов о прохождении техосмотра и т.д. Общая сумма штрафных санкций, наложенных на водителей, составила 3 795 530 тенге», - отметили в пресс-службе ДВД.

Кроме того, в ходе мероприятия к ответственности привлечено 1 должностное лицо, а также несколько материалов по фактам создания аварийной ситуации и управления пассажирским автотранспортом в нетрезвом состоянии направлены в судебные органы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией