Двое павлодарцев задержаны в Астане за совершение квартирных краж

Zakon.kz
Ведется расследование, проверяется причастность задержанных к аналогичным ранее совершенным преступлениям.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления криминальной полиции по подозрению в совершении квартирных краж задержаны двое жителей Павлодарской области, 27 и 30 лет. Временно находясь в столице, они совершили 4 квартирные кражи, попадая в дома при помощи взлома сердцевины замка входной двери, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

По информации сотрудников полиции, квартирные воры выносили из квартир меховые изделия, ювелирные украшения, деньги, планшеты и другую технику.

Задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение грабежа и кражи.

В настоящее время подозреваемые водворены в Изолятор временного содержания ДВД Астаны. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РК.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление