Паводки блокируют движение на междугородних трассах

Zakon.kz
Паводки блокируют движение на междугородних трассах, и вот уже в нескольких областях ограничили проезд автомобилей
На опасных участках дежурят спасатели и полицейские, сообщает КТК.

В Восточном Казахстане талые воды размыли мост через речку Карасу. Часть переправы обрушилась, в итоге закрыли трассу Семей - Усть-Каменогорск. Водителям приходится делать большой крюк. От паводка пострадали автодороги Алматы - Усть-Каменогорск и Семей - Кайнар. А в село Токтамыз Абайского района теперь и вовсе не проехать – вода полностью уничтожила проезжую часть.

- Вот это перелив! Вот такой вот 14-й километр!  

Дороги размывает и в Есильском районе Северо-Казахстанской области. И это притом что там еще растаял не весь снег. В зоне подтопления 20 сел. Кое-где вода уже залила дворы. Главный спасатель страны Владимир Божко накануне облетел аулы, расположенные в зоне риска, и дал поручение обозначить безопасные места.  

Владимир Божко, заместитель министра МВД РК:  

- Я очень прошу, определитесь куда, в крайнем случае, куда. Если где-то есть, чтобы можно было, куда скотину вывезти в безопасное место.

Олеся Бабченко  


Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Северо-Казахстанская область
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях