В Канаде обнаружены обломки пропавшего грузового самолета

Фото: zakon.kz
В поисковой операции задействована военная авиация и 25 наземных команд спасателей.
Канадские спасатели обнаружили обломки легкого грузового самолета Fairchild SA-226 Metro II, пропавшего в провинции Британская Колумбия в понедельник, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал СВС.

По его данным, фрагменты воздушного судна были найдены на одной из гор в районе природного парка Линн-Хедуотерс. "В этом месте также стоит сильный запах авиационного топлива", - сообщил каналу один из участников спасательной операции Майк Дэнкс. Других подробностей пока не приводится.

Самолет, на борту которого находились два пилота, вылетел из Ванкувера и следовал в город Принц Джордж. Борт должен был прилететь в понедельник в 11 часов утра по времени Оттавы, но за час до этого с пилотами пропала связь и он исчез с радаров.

В поисковой операции задействована военная авиация и 25 наземных команд спасателей

Американские самолеты Fairchild SA-226 Metro II эксплуатируются с 1975 года. Это среднемагистральный пассажирский лайнер, оснащенный двумя турбовинтовыми двигателями. Пропавший самолет был оборудован для перевозки грузов.

Даниил Студнев

фото: Global Look Press

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель