Страшное кораблекрушение в Средиземном море: спасены лишь 28 из 950 пассажиров

Zakon.kz
В ночь с 18 на 19 апреля в Средиземном море произошло кораблекрушение, уже признанное самым крупным в новейшей истории.
В Сицилийском проливе в ста километрах от Ливии затонуло пассажирское судно, на борту которого находилось около 950 человек, в том числе – порядка 50 детей и 200 женщин, передает Вести.ru.

Все пассажиры – мигранты из Алжира, Египта, Сомали, Нигерии, Сенегала, Мали, Замбии, Бангладеш и Ганы. Многие из них в момент катастрофы находились в трюме, передает ТАСС.

В настоящее время спасены 28 человек. В воде обнаружены тела 24 погибших. В спасательной и поисковой операциях задействованы 18 кораблей, 7 из которых принадлежат ВМС Италии. Также в поисках участвуют пять рыболовецких катеров, два вертолета ВМС Италии, один вертолет Финансовой гвардии и легкий самолет службы береговой охраны.

Спасатели не теряют надежды, так как вода в районе крушения теплая – ее температура составляет плюс 17 градусов по Цельсию.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры