В Актюбинской области муж убил жену из-за ее увлечения спиртным

Zakon.kz
На судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.  
14 августа 2014 года житель села Каракудук Алгинского района забил жену до смерти, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Отдел информационного обеспечения Актюбинского областного суда.

Мужчина поссорился с женой из-за злоупотребления ею спиртными напитками. Они были в прихожей дома, когда мужчина в ходе ссоры несколько раз кулаком ударил женщину в область висков. В результате сильных ударов потерпевшая получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлияниями в мягкие ткани головы и внутричерепным кровоизлиянием. Женщина скончалась. 

"Приговором суда подсудимый А. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.103 УК РК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала