В аэропорту Алматы задержан мужчина, перевозивший крупную партию героина в желудке

Zakon.kz
Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.
Сотрудники Отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков и других запрещенных предметов Службы экономических расследований ДГД по Алматы с использованием служебной собаки 7 апреля в 20.55 часов в зале Международного аэропорта Алматы по подозрению в хранении и перевозке наркотиков задержали 30-летнего мужчину, прилетевшего из Бишкека, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДГД по Алматы.

Казахстанец перевозил в желудке два прозрачных полимерных свертка с порошкообразным веществом.  Экспертиза установила, что это вещество - героин, общий вес которого составил 77 гр., что относится к особо крупным размерам.

Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. Ведется досудебное расследование по статье ст. 296 ч. 4 Уголовного Кодекса РК, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с конфискацией имущества.
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля