Полиция Индии обещает наказать виновных в изнасиловании казахстанки в Дели - МИД

Zakon.kz
Женщина, прибывшая из РК в Индию, в районе Кароль Баг подверглась насилию.
Правоохранительные органы Индии пообещали провести справедливое расследование и наказать виновных в изнасиловании гражданки Казахстана в Дели, сообщил официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев, сообщает ИА Новости-Казахстан. 

Как ранее сообщила индийская газета The Times of India, инцидент произошел 12 марта. 27-летняя казахстанка, прилетев в очередной раз по делам в Дели в четверг вечером, заселилась в отель в торговом районе Карол Багх. Во время ужина женщина встретилась с двумя из подозреваемых, которые предложили ей съездить в другой отель в том же районе для обсуждения деловых вопросов с третьим партнером, а затем изнасиловали. Третий соучастник преступления, по словам потерпевшей, таксист, услугами которого она пользовалась ранее. Все трое задержаны.

«Индийская сторона заверила провести открытое справедливое расследование и наказать виновных в изнасиловании гражданки РК, вопрос на особом контроле», - написал Абибуллаев на своей странице в Twitter.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью