Полицейские Костанайской области спасли потерявшегося в степи ребенка

Zakon.kz
Были созданы поисковые группы, применялись розыскные собаки и даже самолет.
Сотрудники Костанайского РОВД нашли пропавшего без вести 14-летнего Михаила Ольмезова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области. 

В течение пяти дней полицейские искали подростка. Были созданы поисковые группы, применялись розыскные собаки и даже самолет. В итоге обессиленный Михаил был найден в степи недалеко от села Арман.

23 апреля в полицию обратилась мать пропавшего Михаила. Она рассказала, что подросток вышел вечером из дома в поселке Рязановка и не вернулся. По словам матери, парень в последнее время неоднократно пытался сбежать из дома.

В местном РОВД была немедленно организована поисковая группа, которую лично возглавил начальник Костанайского РОВД Марат Исергепов.

- Пропавшего юношу помогали искать местные жители, сотрудники спасательных служб. Последний раз его видели на велосипеде. Мальчик ехал по трассе из села Майколь в сторону Костаная, - рассказывает М. Исергепов.

Одна из поисковых групп в составе сотрудников административной полиции капитана полиции Василия Докина и лейтенанта полиции Ещана Мийрамова прочесывали территорию вблизи поселка Арман.

- В кустах мы заметили фигуру мальчика, ползшего к водоему. Подойдя поближе, мы узнали Мишу. Замерзшего под дождем мальчика мы отогрели в полицейской машине и доставили в районную больницу, - рассказывает В. Докин.

Фото 7region.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель