45 суток ареста грозит жителю Кокшетау за неповиновение полицейскому

Zakon.kz
Подучетный мужчина был задержан в подъезде дома в состоянии алкогольного опьянения.
Инцидент произошел 26 апреля в Кокшетау. Участковым инспектором полиции при проверке по месту жительства 46-летнего мужчины, который состоит на учете по категории «Условно-досрочно освобожденный», сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

На неоднократные законные требования пройти в участок мужчина категорически отказался и оказал неповиновение. После чего инспектор применил в отношении мужчины спец средства и доставил в центр временной адаптации Кокшетау.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.379 ч.1 УК РК «Неповиновение представителю власти».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 100 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, либо арест на срок до 45 суток.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"