Киев сообщает о десятках нарушений "режима тишины"

Zakon.kz
Украина выступает за ввод миротворческого контингента ООН на в районы Донецкой и Луганской областей, охваченные конфликтом.
Минобороны Украины сообщает о 29 случаях нарушениях "режима тишины" в конфликтном регионе на востоке страны со стороны боевиков самопровозглашенных образований лишь за один день, сообщает ВВС.

"В Донецкой области недалеко от населенного пункта Опытное сутки для украинских войск начались с обстрелов из гранатометов и стрелкового оружия", - сообщается в пресс-релизе.
Одновременно в руководстве так называемой ДНР заявили, что Киев не готов к миру.

Украинские власти, страны Запада и международные эксперты утверждают, что Россия оказывает военную помощь сепаратистам, а также непосредственно участвует своими вооруженными силами в конфликте на востоке Украины. Москва отрицает эти обвинения и настаивает на том, что все граждане России, воюющие в Донбассе, являются добровольцами.

Украина выступает за ввод миротворческого контингента ООН на в районы Донецкой и Луганской областей, охваченные конфликтом.

По словам пресс-секретаря российского президента, Москва не возражает против ввода миротворцев на восток Украины в случае, если Киев и Донбасс сумеют согласовать между собой условия такого шага.

Фото ria.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Арина Соболенко побила новый рекорд в WTA

Четыре знака зодиака будут непрерывно богатеть до июня 2026

Соболенко рассказала о потрясениях после проигрыша Рыбакиной

На глубине 5112 метров в море нашли объекты, которые не должны быть там

В Казахстане показали проект небоскреба, похожего на объект научно-фантастического фильма