Алеппо: бочковая бомба упала на детский сад

Zakon.kz
За последние несколько недель правительственные силы в Алеппо активизировались в ответ на наступление повстанцев в некоторых районах.
Сирийская журналистка Зайна Эрхайм, находящаяся в Алеппо, сообщила Би-би-си, что правительственные силы все чаще применяют так называемые "бочковые бомбы" - бомбы со взрывчаткой - для ударов по районам, находящихся под контролем повстанцев.

Как рассказала Эрхайм, утром в воскресенье одна из таких бомб упала на здание детского сада в Алеппо.
По ее словам, она слышала крики детей и видела, как спасатели извлекали из-под завалов погибших и раненых детей.

За последние несколько недель правительственные силы в Алеппо активизировались в ответ на наступление повстанцев в некоторых районах.
Дамаск неоднократно отрицал, что военные используют бочковые бомбы - бочки с тротилом - при проведении операций против повстанцев.

Ранее правозащитная организация Human Rights Watch призвала ООН ввести эмбарго на поставки оружия властям Сирии, обвинив режим Башара Асада в нарушении запрета Совета Безопасности на использование бочковых бомб против гражданского населения.

Фото ria.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 24 августа

Фонд "Социс-А" объявил результаты экзитпола на выборах в Курултай

Наставник "Бернли" пожаловался после дебютного матча Сатпаева

Кори Гауфф во второй раз в карьере выиграла "тысячник" в Цинциннати

Пожар в Алматы: людей эвакуировали, медики помогали пострадавшим