В американском городе Оклахома-Сити из-за торнадо эвакуированы люди из аэропорта

Zakon.kz
Из-за падения деревьев затруднено движение по некоторым автодорогам в районе города.
 В американском городе Оклахома-Сити (штат Оклахома) в связи с торнадо из аэропорта эвакуированы все пассажиры и персонал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные власти.

По их данным, в юго-западной части Оклахома-Сити сильным ветром повреждены несколько домов, их число уточняется. Из-за падения деревьев затруднено движение по некоторым автодорогам в районе города. Порваны линии электропередачи.

В небольшом городе Бридж-Крик (штат Оклахома), который находится примерно в 15 км к юго-западу от Оклахома-Сити из- за торнадо разрушены 25 домов. В соседнем Амбере - 10.

В американском штате Небраска жителей также предупредили об опасности торнадо. В городке Роузленд на севере штата сильным ветром повреждены 15 домов. По данным властей, в настоящее время ведется оценка нанесенного стихией ущерба в Оклахоме и Небраске.

фото: rg.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры