Почти 80 тыс тенге штрафа заплатит жительница Астаны за оскорбление полицейских

Фото: zakon.kz
На судебном заседании женщина свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном.
Штраф почти в 80 тысяч тенге за оскорбление полицейских заплатит женщина, управлявшая автомобилем без водительских прав, сообщает пресс-служба суда города Астаны, передает ИА Новости-Казахстан.

«В районном суде №2 Сарыаркинского района города Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении женщины за оскорбление представителя власти (статья 378 часть 1 УК РК)», - говорится  в сообщении.

По информации суда, в ходе проведения проверки документов оказалось, что женщина водила автомобиль без водительских прав. В ходе  сопровождения на коммунальную штрафную стоянку, подсудимая оскорбляла и выражалась нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции.

«Приговором суда женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 79 280 тенге. Приговор  не вступил в законную силу», - заключили в ведомстве.

Фото © официальный сайт Астаны

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио