Житель Кокшетау обстрелял из травматики влезшего в его дом мужчину

Zakon.kz
Подозревамый дал признательные показания и отпущен под обязательство о явке. 
Житель Кокшетау открыл стрельбу из травматического пистолета и ранил мужчину, вторгшегося в его дом, сообщил ИА Новости-Казахстан источник в правоохранительных органах. 

«14 мая около 2 часов ночи неизвестное лицо пыталось проникнуть в дом гражданина 1980 года рождения с нанесением ему физического вреда. Домовладелец применил зарегистрированный травматический пистолет, в результате нарушитель спокойствия 1976 года рождения обратился в больницу, где ему поставлен диагноз «Огнестрельное ранение грудной клетки и в области копчика», - рассказал собеседник агентства. 

Он отметил, что в действиях вторгшегося в чужой дом мужчины усматриваются признаки преступления по статье 149 часть 2 УК РК (Нарушение неприкосновенности жилья). 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена