В Уральске рухнула стена в многоэтажке, есть пострадавшие

Zakon.kz
Пострадали молодая женщина и ребенок.
В Уральске обрушилась межквартирная стена на восьмом этаже в девятиэтажном доме, передает корреспондент BNews.kz. Пострадали молодая женщина и ребенок.

Как сообщили в ДЧС ЗКО, обрушение стены между квартирами девятиэтажного дома по адресу Жамбула, 40 произошло вечером 14 мая. Угрозы для жизни и здоровья других жителей дома нет.

«Жители дома слышали хлопок и вызвали аварийную газовую службу. Специалисты «КазТрансгазАймак» утечки газа не обнаружили. По предварительной версии обрушение произошло из-за воздействия внешних факторов», - сообщил начальник управления ГО ДЧС ЗКО Максим Хайрекенов.

Дом был построен в 2005 году. Никакой перепланировки в доме не делали. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено дело по статье 204 УК РК (Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества», - сообщили в УВД г.Уральска. 

Пострадавшая после обрушения 20-летняя женщина и трехлетний ребенок после оказания медицинской помощи отпущены домой.
Сергей Романов
фото: BNews.kz 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире