В Тольятти директора аквапарка судят из-за утонувшего первоклассника

Zakon.kz
Следствие длилось почти три года.
Первоклассник, как считают следователи, утонул в бассейне именно по вине сотрудников развлекательного центра, передает телеканал НТВ.

Андрея Новикова обвиняют по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Школьники по материалам уголовного дела купались в глубоком взрослом бассейне, что строго запрещено. Понадеявшись на аниматоров, родители семилетнего Сережи Ситяева отлучились на несколько минут, а когда вернулись, им сообщили что сын утонул.

Почти три года длилось следствие. Экспертам удалось собрать доказательства того, что сотрудники развлекательного центра, в котором в основном отдыхали дети, совершенно не заботились о мерах безопасности. Директору аквапарка Андрею Новикову может грозить до 6 лет лишения свободы.


Видео программы «ЧП»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Путин получил подарок от Токаева: на картине – две исторические личности

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире