Подозреваемый в убийстве мальчика в Жамбылской области признал вину

Также в полиции сообщили, что «супруга задержанного за заведомо ложные показания водворена в ИВС Меркенского РОВД». 
Гражданин Киргизии, подозреваемый в убийстве четырехлетнего мальчика в Жамбылской области, признал свою вину, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Жамбылской области. 

Ранее сообщалось, что в Меркенском районе 17 мая в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже своего четырехлетнего сына, который играл на улице и пропал. На следующий день тело ребёнка было обнаружено на частной территории. Как рассказали в полиции, в ходе розыска подозреваемого были перекрыты выходы из населённого пункта, проведён тщательный подворный обход жителей с проверкой документов. 

«Сотрудниками криминальной полиции по подозрению в совершении преступления был задержан гражданин Республики Кыргызстан, 1960 года рождения, который на законных основаниях временно проживает в селе Акермен. В ходе расследования подозреваемый вину в убийстве малолетнего полностью признал. Установлено, что 55-летний мужчина с целью сексуального насилия силой затащил мальчика к себе домой и задушил его», - говорится в сообщении. 

Также в полиции сообщили, что «супруга задержанного за заведомо ложные показания водворена в ИВС Меркенского РОВД». 

Отмечается, что при обнаружении тела явных следов, связующих с задержанным преступником, обнаружено не было. В отношении подозреваемого назначена судебно-медицинская экспертиза на наличие сексуальных отклонений. 

В настоящее время возбуждены уголовные дела, проводятся следственно-оперативные мероприятия. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории Кыргызстана и Российской Федерации, где он ранее проживал.

Фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в: