Исламисты захватили больницу в Сирии спустя месяц осады

Zakon.kz
Больница находится в городе Джиср-эш-Шугур в провинции Идлиб.
Исламистские боевики, среди которых члены связанного с "Аль-Каидой" "Фронта ан-Нусра" захватили больницу на северо-западе Сирии, которую они осаждали почти месяц, сообщили в Сирийском центре по наблюдению за правами человека, передает ВВС.

Больница находится в городе Джиср-эш-Шугур в провинции Идлиб. По словам представителей "Фронта ан-Нусра", правительственные войска покинули госпиталь.

Как сообщает сирийское государственное телевидение, военные провели "тактический маневр" и "успешно прорвали осаду".

Город Джиср-эш-Шугур считается стратегически важным из-за его близости к прибрежным зонам Средиземного моря, населенным алавитами - последователи ответвления ислама, которое исповедует президент Башар Асад, передает Рейтер.

Фото vesti.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы