Дом с двенадцатью постояльцами унесло по реке в США

Zakon.kz
Пока спасатели обнаружили только обломки разбившегося о мост дома.
Проводятся поиски 12 людей, которых унесло по реке вместе с домом в американском штате Техас, сообщает судья округа Хэйс Берт Кобб, передает РИА Новости.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на судью округа Хэйс, пик наводнения пришелся на утро понедельника. Очевидцы видели, как унесенный водой дом разбился об мост в небольшом городе в округе Хэйс, популярном среди туристов. По словам судьи Кобба, пока спасатели обнаружили только обломки дома.

Один из постояльцев, которого удалось спасти, сообщил, что все 12 пропавших без вести были из двух семей. Владельцы дома заявили, что не знают, кто останавливался в их доме.

На данный момент власти подтвердили гибель только одного человека в результате наводнения. Кобб заявил, что еще не установлено, находился ли он в доме, который смыло водой.

Ранее сообщалось, что, по меньшей мере, два человека погибли, две тысячи жителей были вынуждены оставить свои дома в результате наводнений, охвативших штаты в районе Среднего Запада США.

Фото REUTERS/ Jay Janner/American-Statesman

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября