Дело о гибели школьника от удара током на ж/д дороге прекращено

Расследование показало, что подросток незаконно проник на железнодорожные пути, уголовное дело было прекращено ввиду отсутствия состава преступления.
Уголовное дело по факту гибели школьника, скончавшегося от полученного удара электрическим током при попытке взобраться на зерновоз в Акмолинской области, прекращено, сообщили ИА Новости-Казахстан в Кокшетауской транспортной прокуратуре. 

В апреле городе Макинске 14-летний школьник взобрался на вагон-зерновоз, стоявший на железнодорожном пути. Подростка притянуло дугой и ударило током от проводов, в результате несовершеннолетний получил ожог 50% тела, электротравматический шок. 

По факту линейным отделом внутренних дел Кокшетау было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 344 «Нарушение правил безопасности движения» УК РК. Мальчик скончался в Акмолинской облбольнице. 

«Расследование показало, что подросток незаконно проник на железнодорожные пути, уголовное дело было прекращено ввиду отсутствия состава преступления», — информировали в прокуратуре.
Следите за новостями zakon.kz в: