Дело о гибели школьника от удара током на ж/д дороге прекращено

Zakon.kz
Расследование показало, что подросток незаконно проник на железнодорожные пути, уголовное дело было прекращено ввиду отсутствия состава преступления.
Уголовное дело по факту гибели школьника, скончавшегося от полученного удара электрическим током при попытке взобраться на зерновоз в Акмолинской области, прекращено, сообщили ИА Новости-Казахстан в Кокшетауской транспортной прокуратуре. 

В апреле городе Макинске 14-летний школьник взобрался на вагон-зерновоз, стоявший на железнодорожном пути. Подростка притянуло дугой и ударило током от проводов, в результате несовершеннолетний получил ожог 50% тела, электротравматический шок. 

По факту линейным отделом внутренних дел Кокшетау было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 344 «Нарушение правил безопасности движения» УК РК. Мальчик скончался в Акмолинской облбольнице. 

«Расследование показало, что подросток незаконно проник на железнодорожные пути, уголовное дело было прекращено ввиду отсутствия состава преступления», — информировали в прокуратуре.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"